Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  В связи с увлечением дорожно-транспортных происшес...

02 августа 2021
В связи с увлечением дорожно-транспортных происшествий на территории Алтайского края, со 2 по 8 августа проходит профилактическое мероприятие «Мотоконтроль» 

 Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия «Мотоконтроль»

В связи увлечением дорожно-транспортных происшествий на территории Алтайского края, с участием водителей мототранспорта, в том числе под управлением несовершеннолетних, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский», с 2 по 8 августа проходит профилактическое мероприятие «Мотоконтроль».

Госавтоинспекция обращается к родителям, с просьбой о недопущении случаев нахождения несовершеннолетних за рулем мототранспорта без соответствующих документов на право управления, а также напоминает, что мотоцикл, мопед, скутер — транспортные средства, управление которыми сопряжено с особым риском, поскольку они не имеют средств пассивной безопасности и обладают при этом высокими скоростными характеристиками.

Перед приобретением таких транспортных средств будущему водителю в обязательном порядке необходимо изучить ПДД РФ, получить водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортным средством соответствующей категории, обеспечить себя защитной экипировкой.

Водитель при управлении мотоциклом обязан быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема, в том числе тех, которые едут в коляске (люльке). Буксировка с участием двухколесных мотоциклов правилами дорожного движения запрещена.

Помните, что дорога – это зона повышенной опасности и пренебрежение правилами приводит к тяжким последствиям.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930