Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  Успевайте стать участником Всероссийского конкурса...

10 октября 2020
Успевайте стать участником Всероссийского конкурса компьютерной грамотности «Спасибо интернету» Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2020 года. Итоги состязаний будут подведены в ноябре 2020 года 

 Ещё в середине апреля был объявлен прием работ на VI Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2020», организаторами которого выступают компания Ростелеком и Пенсионный фонд России. Участие в конкурсе могут принять именно те россияне от 50 лет, которые прошли обучение работе на компьютере и в интернете, в том числе на компьютерных курсах.

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса: «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива», «Моя «Азбука интернета», «Я – интернет-звезда».

Победителей определит жюри, в состав которого входят представители Ростелекома, Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

- Сегодня на организационной площадке конкурса, сайте «Азбука интернета», зарегистрировано 2776 участников, - говорит руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по Алтайскому краю Татьяна Егорова. - Наши земляки в возрасте 50+, потенциальные участники конкурса, пока не проявили активности: ни одной конкурсной работы из Алтайского края, но еще есть несколько дней, чтобы успеть зарегистрироваться и заявить о себе в состязании всероссийского масштаба.

За всю историю участия в конкурсе алтайских знатоков работы на компьютере и в интернете только в прошлом году Елене Поповой из Алтайского края удалось завоевать почетное второе место в номинации «Моя общественная интернет-инициатива».

Справочно: впервые конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году и собрал более 2 тыс. участников. С тех пор каждый новый год в нем принимают участие все больше людей старшего поколения. В 2019-м заявки подали 4,5 тыс. человек из 79 регионов России.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Март  >>
ПВСЧПСВ
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031