Официальный сайт администрации Змеиногорского района Алтайского края

Администрация Змеиногорского района Алтайского края
  нет данных  

Новости


Главная  >  Новости  >  1августа в Змеиногорском районе стартовала благотв...

17 сентября 2020
1августа в Змеиногорском районе стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу», которая была направлена на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году. 

 1августа в Змеиногорском районе стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу», которая была направлена на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.
Менее чем за месяц благодаря неравнодушным жителям Змеиногорского района удалось собрать к новому учебному году 178 детей (68 семей) из многодетных, неполных и малообеспеченных семей.
В акции приняли участие школы, предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители города и района.

Активное участие в акции приняли: «АО СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ», магазин «Светофор», ИП Вологдин А.Э., ИП Гунькин Н.В., ИП Лукашина Н.В., ИП Жуйкова О.С., ИП Скорых А.А., компания «Лучшие окна», ИП Савинов Э.А., ИП Кошкаров С.Д., магазин «Ковровый дом», ИП Лукашина Л.В., «Авангард», ИП Яковлева И.М., ИП Агеев С.В., ИП Матвеева Т.В., «КПК Резерв», «ООО Валарис», ИП Соколова Е.А., редакция газеты «Змеиногорский вестник», ИП Кореневский А.А., ИП Азизов Х.Д., ИП Болотских П.М., ИП Рожков С.Б., «Змеиногорские МЭС», ИП Андреева Т.А., ИП Наурузи Т.В., ИП Курицына Н.В., ИП Игушкин Д.Н., ИП Рахимов С.М.
В рамках муниципальной программы «Адресная социальная помощь отдельным категориям граждан» из средств районного бюджет было выделено 20 тысяч рублей. На выделенные денежные средства от «АО СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ» в сумме 30 тысяч рублей были приобретены рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.
Управлением социальной защиты населения в рамках адресной помощи оказана помощь 10 семьям (17 детям) в сумме 20 тысяч рублей.
Впервые в акции была использована такая форма помощи, как оплата за обучение в художественной школе. Такую помощь оказала Трунова И.М.
21 августа в 10 часов в здании центра помощи семье и детям по ул. Шумакова, 5 была проведена ярмарка вещей и школьных принадлежностей.
Администрация Змеиногорского района искренне благодарит всех за доброту, отзывчивость и оказанную помощь в подготовке детей к школе, кто подарил детям радость.
Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.



Вернуться к ленте новостей

 
Новости
Календарь новостей
<<   Апрель  >>
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930